Продажа доменов
Почему важно иметь красивый домен

Более 7,5 тысяч доменов SU было зарегистрировано в первые часы после снижения цен

По состоянию на утро 3 декабря в доменной зоне SU было зарегистрировано 11,114 доменов.

В 12:00 по московскому времени в соответствии с регламентом вступили в силу новые цены на регистрацию доменов SU, которые были снижены в среднем в 5 раз.

Всего за несколько часов после снижения стоимости регистрации было зарегистрировано более 7,5 тысяч доменов SU. По некоторым оценкам ожидалось, что в первый день по новым ценам будет зарегистрировано около 100 тыс новых доменов, однако этого, как и предполагали эксперты Domains4Sale.Ru, не произошло. Суммарная стоимость регистраций за день составила около 4 млн рублей, а с учётом аукционов возможно и больше.

Судьба домена SU, несмотря на заверения многих российских регистраторов до сих пор официально не определена. И хотя по мнению экспертов Domains4Sale.Ru удаление домена SU маловероятно, а также то, что в SU много красивых свободных доменов, он не может сравниться по популярности в российским доменом RU.

Справка Domains4Sale.Ru: после делегирования в апреле 1994 года России домена RU, регистрация доменов в зоне SU была приостановлена. В июне 2003 года Фонд Развития Интернета возобновил регистрацию доменов второго уровня в зоне SU за 120 $ в год. 3 декабря 2007 года цена была снижена до 500-600 рублей. До снижения цены темпы роста зоны SU были на уровне 33% в год. За первый день регистрации по новым ценам рост составил 68%.

Метки: sale; domains